Открытие скверов «Гагаринский» в микрорайоне Сосновый Бор и «Солнечный» в четвертый раз отложили, сообщил заместитель руководителя администрации Читы Александр Зудилов на планерном совещании в администрации Читы.
Александр Зудилов в очередной раз пообещал, что работы завершат через недели.
Гагаринский сквер появился в микрорайоне Сосновый Бор благодаря жителям, которые на акции протеста против строительства дома на пустыре, где играли дети. После этого власти решили отказаться от строительства, пообещав благоустроить территорию.
Парк в рейтинговом онлайн-голосовании на благоустройство общественных территорий по программе «Формирование комфортной городской среды». Работы в нем Дорожно-мостовое ремонтно-строительное управление . В июле городская администрация в своем телеграм-канале , что благоустройство парков «Солнечный» и «Гагаринский» «производится с высоким производственным темпом, некоторые виды работ выполнены на 70–90 процентов».