Мэрия объяснила, почему продолжили рубить яблони на Горького в Чите

Поделиться:

— Деревья сегодня вырубила подрядная организация ДМРСУ, которая работает на Горького в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». Яблони вырубили в местах расположения пешеходных переходов и площадок для отдыха. Порубочный билет был.

В пресс-службе добавили, что на аллее планируют высадить около 200 деревьев после завершения всех работ.

Администрация Читы из-за большого общественного резонанса в мае 2021 года на улице Горького, в апреле 2021 года из-за работ . Общественники письмо на имя главы Читы Евгения Ярилова с требованием отставки сити-менеджера Александра Сапожникова. Ярилов , заявив, что для этого нет оснований. Также общественники представили проект деревьев в городе. Позже власти города оправдали вырубку тем, что и что в последнее время аллея была в «неприглядном состоянии».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также