Стоимость материалов для маникюра и педикюра выросла на 20% – представитель сферы из Читы

Поделиться:

Себестоимость материалов для маникюра и педикюра выросла примерно на 20%, сообщила корреспонденту ИА «Чита.Ру» предприниматель из Читы, работающая в этой сфере.

«Сейчас уже точно можно сказать, что материалы – это лаки, базы, акриловые пудры и так далее – уже выросли по цене процентов на 20. Хоть и производят их в России, но сырьё едет из-за границы. Что касается расходников (клеи, пинцеты, пилки, полирующие подушки – ред.) для работы, то тут пока сильного повышения цены мы не увидели, но не исключаю, что и они подорожают, на следующей неделе будем смотреть, тогда станет ясно», – сообщила собеседница агентства.

Она добавила, что уже выросли цены на оборудование для салонов из указанной сферы. Например, до 24 февраля хорошее профессиональное педикюрное кресло российского производства обошлось бы в 79 тысяч рублей, тогда как в марте оно уже стало стоить 92 тысячи рублей.

Россия с 24 февраля ведёт военную специальную операцию на Украине, из-за чего в отношении нашей страны Запад вводит беспрецедентные ставки, которые уже отразились на повышении цен в разных отраслях, так или иначе связанных с импортными расходниками и товарами.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также