Единственный лесной пожар в РФ на утро 27 марта действовал в Забайкалье – Авиалесоохрана

Поделиться:

Только один лесной пожар действовал в России по данным на 6.00 утра (по читинскому времени) – он был зарегистрирован в Забайкальском крае, сообщается 27 марта на сайте Авиалесоохраны.

Пожар на землях лесного фонда в регионе тушили 17 человек на четырёх единицах техники. Огонь прошёл 30 гектаров леса. При этом за сутки 26 марта в России не было зарегистрировано ни одного лесного пожара.

В ведомстве отмечают, что пожароопасный сезон открыт в 10 субъектах Российской Федерации, в том числе и в Забайкалье, где в трёх муниципальных образованиях уже введён особый противопожарный режим.

Первый в 2022 году лесной пожар в Забайкалье произошёл в Акшинском районе 21 марта, горело 109 гектаров. Виновника пожара нашли — это был владелец чабанской стоянки. К середине марта количество природных пожаров в Забайкальском крае превысило показатели 2021 года в 15 раз.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также