18 мая вице-премьер правительства Забайкальского края Андрей Гурулёв поручил направить в район комиссию из-за того, что те не вышли на видеосвязь с оперштабом. По словам Гурулёва власти района «всё провалили и прячутся».
«Есть документ ещё от 13 мая, то есть с прошлой недели, где у нас согласовано плановое отключение электроэнергии на территории практически всего района в связи в ремонтными работами. «Росссети» с нами эти моменты согласовали. А штаб был назначен вчера. Наш дежурный сегодня также предупредил, что у нас не будет электричества. Нам сказали «Ну, хорошо, что поделаешь». Мы никуда не прятались, но без света не можем выйти на видеосвязь», — пояснил глава района.
Он также добавил, что эта ситуация наталкивает его на определённые мысли в рамках предвыборной кампании, так как они с Гурулёвым являются соперниками по одному округу.
Комментарии