Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

«МегаФон» ускорил интернет для 190 тысяч забайкальцев

Поделиться:

«МегаФон» расширил покрытие сети, ускорил интернет и модернизировал инфраструктуру связи для 190 тысяч забайкальцев. Благодаря этому 4G-интернет «МегаФона» впервые появился в 89 небольших населённых пунктах региона.

«Чтобы возросшая нагрузка на сеть не повлияла на качество наших услуг, мы активно инвестируем в развитие инфраструктуры в Забайкальском крае. Проведённые работы дали возможность большинству абонентов перейти на 4G-скорости интернета», — отмечает директор Читинского отделения «МегаФона» Олег Никитин.

Работы на сети велись практически на всей территории края — в 27 районах, районных центрах и в краевой столице.

Помимо масштабного запуска LTE, оператор расширил ёмкость 45 каналов транспортной сети в 15 районах края, что позволило значительно увеличить пропускную способность каналов и скорость передачи данных. Это Шилкинский, Хилокский, Акшинский, Читинский, Оловяннинский, Нерчинский, Нерчинско-Заводский, Балейский, Чернышевский, Каларский, Петровск-Забайкальский, Красночикойский, Дульдургинский, Сретенский и Газимуро-Заводский районы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также