14 миллионов рублей выделено в этом году из местного бюджета на ремонт проезда к церкви и создание новых парковочных мест возле Департамента образования в поселке Тазовском.

Будущая парковка. Раньше вместо плит здесь лежали песок и щебень. На данном объекте сегодня работают три специалиста и две единицы техники - самосвал и фронтальный погрузчик. К работе приступили почти месяц назад. А завершить ее планируют до конца сентября.

«Контракт – проезд к церкви назвали, но здесь к проезду еще и стоянки предусмотрены. Сейчас делаем стоянку возле образования. Обсыпку делали, укладка плит идет, еще есть у нас к ним немного брусчатки. На днях машина с брусчаткой приедет, будем укладывать брусчатку», - рассказывает Анатолий Куприянов, индивидуальный предприниматель.

На данном этапе - рабочие выравнивают песок, после кладут специальное полотно и на него уже опускают дорожную плиту. 

Общая площадь, территории на которую будут уложены плиты, составляет порядка двух тысяч квадратных метров. В общей сложности – здесь уложат 171 плиту.