Вартовчанин прятался от правосудия у сожительницы, пока она не рассказала об этом своей подруге

2020-03-28 20:06:33

Житель Нижневартовска находился в федеральном розыске. За мелкую кражу он был осужден и получил наказание в виде обязательных работ, но исполнять их не намеревался. Вместо этого он скрылся от полиции у своей сожительницы. Ей мужчина рассказал, что находится в розыске и сдаваться не намерен. Женщина по секрету рассказала об этом своей подруге. Вскоре информация дошла до оперативников УФСИН. Преступника задержали и заключили под стражу. Вместо обязательных работ ему теперь грозит реальное лишение свободы.

Поимка осужденного проходила в рамках межгосударственной оперативно-профилактической акции «Розыск». Сотрудники УФСИН вместе с полицейскими устанавливали местонахождение тех, кто сбежал из мест лишения свободы или уклонился от отбывания наказания. «Кроме того, разыскивались лица, не прибывшие в УФСИН для получения предписания о самостоятельном следовании в колонию-поселение, а также условно осужденные, скрывающиеся от контроля уголовно-исполнительной инспекции. Разыскные мероприятия проводились на всей территории Югры. Всего в рамках мероприятий было проверено 89 адресов предполагаемого местонахождения разыскиваемых», – сообщает пресс-служба УФСИН России по ХМАО-Югре.

В ходе операции правоохранители установили 10 адресов проживания находящихся в федеральном розыске преступников. Все они задержаны и доставлены в полицию.