Хорошие новости: Спортрота не подвела

2020-03-29 07:00:16

Хорошие новости: Спортрота не подвела!

Военнослужащие спортивной роты самарского филиала ЦСКА порадовали болельщиков целой серией ярких побед на различных турнирах.

Так успешно выступил на первенстве России по биатлону среди юношей и девушек 18-19 лет мастер спорта, рядовой спортроты ЦСКА/Самара Станислав Ильиных. Турнир проходил в лыжно-биатлонном комплексе «Перекоп» г.Кирово-Чепецк, в нем приняли участие 162 спортсмена из 29 регионов страны.

В гонке преследования на дистанции 10 км армеец уверенно занял первое место и положил в свою копилку первую медаль соревнований. Далее последовала вторая победа – «серебро» в масс-старте на 10 км. В заключительный день турнира юноши соревновались в эстафете на 7,5 км. Станислав Ильиных вместе с товарищами по команде Тюменской области Виталием Галитовым и Ильей Анисимовым завоевал бронзовую медаль.

Блестяще выступил на этап Кубка России по плаванию в Обнинске победитель первенств мира, Европы и России, призёр чемпионата России рядовой спортивной роты ЦСКА/Самара Александр Жигалов. В копилке армейца сразу четыре медали – «золото» и три «серебра»! Так медаль высшего достоинства спортсмен завоевал в плавании брассом на дистанции 200 м. На такой же дистанции, но в плавании на спине он взял серебряную медаль. В стометровке брассом военнослужащий показал второй результат и также пришел к финишу вторым на короткой дистанции в 50 мв брассом. Рядовой спортроты Александр Смелов стал бронзовым призером в дисциплине «слоуп-стайл» чемпионата России по сноуборду, который прошел в Красноярске.

Еще два военнослужащих спортроты ЦСКА/Самара омичи Александр Проценко и Кирилл Белокопытов выиграли этап Кубка России среди юниоров по велосипедному спорту на треке в Омске. На счету армейцев 3 медали: у Александра Проценко золотая медаль в трек-гите с ходу парами на дистанции 1000 м, Кирилл Белокопытов выиграл «золото» в трек-гите с места на дистанции 200 м и «бронзу» в трек-гите с ходу парами на километровой дистанции.