В Усолье-Сибирском на сутки арестовали мужчину, 31 раз за год нарушившего ПДД

2024-03-28 13:00:55

В Усольском городском суде рассмотрели дело об административном правонарушении в отношении 32-летнего местного жителя. За год мужчину 31 раз привлекали к ответственности за нарушение правил дорожного движения, в том числе за езду на тонированном автомобиле.

На судебном заседании установили, что в марте 2024 года в городе Усолье-Сибирское инспекторы ДПС остановили мужчину за рулем автомобиля Kia Sorento. На передних боковых стеклах иномарки находилось пленочное покрытие, из-за которого светопропускание стекол не соответствовало требованиям Технического регламента таможенного союза о безопасности колесных транспортных средств.

При этом автоинспекторы выявили, что в январе полицейские из Ангарска предъявили автомобилисту требование о запрете эксплуатации Kia Sorento до устранения тонировки. Мужчина требование не выполнил, сообщает пресс-служба ГУ МВД России по Иркутской области.

Сотрудники полиции составили протокол об административном правонарушении, предусмотренном частью 1 статьи 19.3 КоАП РФ «Неповиновение законному распоряжению сотрудника полиции». Суд назначил мужчине наказание в виде административного ареста сроком на одни сутки.