Трезвый водитель

2020-12-01 12:14:19

28.11.2020 в вечернее и в ночное время, на территории г.о. Жигулевск проведено специальное профилактическое мероприятие  групповым методом несения службы под условным названием «Контроль трезвости».

При проведении мероприятия была осуществлена массовая проверка водителей транспортных средств на предмет выявления признаков опьянения.

Было задействовано максимальное количество сотрудников Госавтоинспекции. С каждым остановленным водителем была проведена краткая беседа по тематике проведения мероприятия.

В ходе проведенного мероприятия был выявлен 1 водитель, управляющий транспортным средством в состоянии опьянения, в отношении него был собран материал по ст. 264.1 УК РФ. Также в ходе рейда были выявлены и другие нарушения Правил дорожного движения, водители привлечены к административной ответственности.

Напоминаем, что управление автомобилем в состоянии опьянения наказывается административным штрафом в размере 30 тысяч рублей и лишением права управления транспортным средством на срок от 1,5 до 2 лет. Повторное нарушение грозит нетрезвому водителю уже уголовным наказанием,  в виде лишения права управления на срок до 3 лет.