Безопасный труд в моем представлении

2020-09-11 21:28:16

В июле-августе 2020 года состоялось подведение итогов VII Областного детского конкурса «Безопасный труд в моем представлении», организованного Министерством труда Самарской области.

В связи со сложившейся эпидемиологической ситуацией в текущем году вручение дипломов победителей и участников конкурса состоится в образовательных учреждениях Самарской области. Наградные материалы переданы в учебные заведения через администрации муниципальных образований.

В 2020 году в конкурсе приняли участие 457 учащихся из 148 образовательных учреждений Самарской области. Работы участников конкурса были выполнены в самых различных техниках. При их выполнении дети реализовали множество творческих идей, но в основном при отражении заданной условиями конкурса тематики использовались образы представителей различных профессий: от врачей до пожарных и строителей. Члены конкурсной комиссии отметили, что с каждым годом растет не только число работ, но и их качество.

В 4-х номинациях («Творческий проект», «Рисунок», «Видеоролик» и «Эссе») победителями стали 23 учащихся. От городского округа Жигулевск по 2 призера и участника: Теплова Ульяна, учащаяся ГБОУ СОШ № 13– 2 место в номинации «Рисунок», Пыхов Владимир, учащийся ГБОУ СОШ № 7 – 3 место в номинации «Творческий проект», Шигина Алина, учащаяся ГБОУ санаторная школа-интернат № 3 - участник в номинации «Рисунок», Матузов Даниил, учащийся ГБОУ СОШ № 14 СП ЦВР «Успех» - участник в номинации «Эссе».

 «Конкурс является хорошей возможностью через детское творчество еще раз, нам взрослым, всерьез задуматься о важности вопросов безопасности, как на рабочем месте, так и в повседневной жизни», – сообщила министр труда, занятости и миграционной политики Самарской области Ирина Никишина.

Положительный опыт Самарской области в проведении конкурса отмечен Министерством труда и социальной защиты Российской Федерации и рекомендован для реализации в субъектах Российской Федерации.

Работы победителей VII Областного детского конкурса «Безопасный труд в моём представлении» в номинации «Рисунок» будут направлены на Международный конкурс детского рисунка «Охрана труда глазами детей».

Поздравляем победителей конкурса и желаем всем участникам новых творческих успехов!

 

 

Последние новости

11.09.2020
Навстречу друг другу
11.09.2020
Напомнили правила
11.09.2020
Жигулевск с наградой!
11.09.2020
Творческая мастерская "Серебряные мастерицы"
11.09.2020
Кадастровая стоимость земель
11.09.2020
«Мама – предприниматель»
11.09.2020
Дополнительная возможность
11.09.2020
Профилактика алкоголизма среди несовершеннолетних