Жигулевск помнит....

Поделиться:

9 мая у мемориала "Вечный огонь" прошло торжественное мероприятие, посвящённое 79-й годовщине Великой Победы.

Жигулевцев поздравили с праздником глава города Илья Сухих, председатель городской Думы Юрий Смеловский, военный комиссар города Жигулевска и Ставропольского района Олег Чупахин, председатель Совета ветеранов Рашит Хитахунов, участники специальной военной операции и другие.

«В этот день мы вспоминаем и говорим спасибо миллионам жителей СССР, которые отдали свои жизни, сделали все для того, чтобы мы с вами жили спокойно. Они не остановились перед вызовом врага. И сегодня наши ребята, участники специальной военной операции, доблестно защищают Родину. Мы стойко верим, что благодаря всеобщей солидарности, вовлеченности и помощи, Победа будем за нами!» — обращаясь к горожанам, сказал Илья Сухих.

На празднике присутствовал участник Великой Отечественной войны Виктор Тимофеевич Кульнев. Его и наших бойцов - участников СВО - жигулевцы приветствовали аплодисментами! Праздничное настроение создавали артисты городских учреждений культуры.

В завершении официальной части горожане почтили память павших минутой молчания и возложили цветы к Вечному огню.

После все желающие могли угоститься "военной" кашей в парке "40-летия ВЛКСМ", где расположилась полевая кухня, и сделать памятное фото в фотозоне, организованной городской библиотекой.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также