Наводим чистоту

Поделиться:

С 1 по 30 апреля в Жигулевске объявлен месячник санитарной очистки города. Коммунальным службам, управляющим компаниям, предприятиям и организациям предстоит навести порядок после зимы на закрепленных территориях. По традиции состоится и общегородской субботник.

Ранняя весна и активное таяние снега позволило приступить к уборке уже на этой неделе. МБУ "Благоустройство" убирает прибордюрную грязь, очищает тротуары и променады от накопления песка, проводит опиловку деревьев, ведет аварийно-ямочный ремонт дорог. Наводится порядок и на общественных территориях.

На субботники выходят дворники, жители домов, произведственные коллективы. Среди первых на уборку закрепленных территорий вышли сотрудники детского сада "Вишенка". Как говорит руководитель дошкольного образовательного учреждения Елена Геннадьевна Реброва: "Совместный труд - это лучшее мероприятие для сплочения коллектива и достижения больших результатов. Как же приятно потом смотреть на чистую, ухоженную территорию, и пробивающуюся травку и цветы! А какое у всех приподнятое настроение и, конечно, заряд борости! Мой коллектив - моя сила!"

Коллектив городского музея провел субботник. Отложив на время привычные обязанности, сотрудники, вооружившись метлами и граблями, вышли на улицу и дружно провели работу по очистке территории: убрали опавшую листву, подмели около здания музея. "Работа на свежем воздухе доставила всем массу радости и удовольствия, - говорит директор музея Светлана Генадиевна Игошина, Субботник – это, в первую очередь, праздник - праздник чистоты, порядка и хорошего настроения."

 

Сотрудники МАУ "Центр развития физической культуры и спорта" считают, что субботник - это прекрасный способ поднятия корпоративного духа, сплочения коллектива, улучшения психологического климата. Ведь давно известно, что ничто так не объединяет людей, как совместный труд для общей пользы.
6 апреля коллектив учреждения вышел на борьбу с беспорядком и очистил от сухой листвы и мусора территорию спорткомплекса «Атлант».

А на следующий день аппарат Думы городского округа Жигулевск вместе с председателем городского парламента Юрием Смеловским и сотрудниками контрольно-счетной палаты приводили в порядок прилегающую территорию.

 

Череда субботников прошла и на побережье.  Первенство по побережью взяло на себя село Богатырь, где Алевтина Витальевна Кутявина совместно с Общественным советом села организовали субботник, в котором также приняли участие управляющая компания, местные жители, детвора. Очень дружной большой компанией достаточно быстро привели в порядок и покрасили детскую площадку и другие территории. В субботу 8 апреля эстафету субботников переняло село Солнечная Поляна, где убирались в нескольких точках. Основной локацией выступила детская площадка возле клуба, также в парке им. Терешковой, убрались на детской площадке на Безымянке - как на верхней, так и на нижней. Была проделана большая работа общественным советом, жителями села, также принимал участие в субботнике Владимир Константинович Гуськов и его рабочая команда, включились мамы, в этот раз много детей принимало участие нарвне с родителями, что несказанно обрадовало. Детскую площадку выкрасили практически полностью. Также общественный совет подддержал идею депутата городской Думы Регины Гиль и внешняя сторона забора была выкрашена в цвета триколора. Параллельно МБУ "Благоустройство" наводили порядок в сёлах Ширяево и Зольное - проводили опиловку кустарника, убирали намытый за время таяния снега грунт с улиц Нагорная, Клубная, Приволжская, Набережная, а также выполняли аварийно-ямочный ремонт.

 

Работа только началась, сделать предстоит много, чтобы наш город встретил майские праздники чистым и аккуратным. Призываем жителей принять активное участие в уборке - выходить на дворовые субботники, участвовать в наведении порядка на своих рабочих местах. Ведь вклад каждого в общее дело поможет Жигулевску скорее преобразиться к летнему сезону.


И в очередной раз напоминаем всем известную истину - чисто не там, где убирают, а там, где не мусорят!

 


Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также