«Газпром газораспределение Самара» начал подготовку к паводку

Поделиться:

Специалисты «Газпром газораспределение Самара» выполняют комплекс подготовительных мероприятий, направленных на обеспечение бесперебойной и безаварийной транспортировки газа населению и предприятиям в период весенних паводков.

Самарские газовики проводят мониторинг технического состояния трасс надземных и подземных газопроводов, подготавливают технику для своевременного откачивания талых вод из подтопляемых газовых колодцев,  проверяют готовность дренажных устройств ГРП, ШРП, электроподстанций, котельных и ливневой канализации, а также создают аварийный запас материалов для подготовки систем газового хозяйства к стабильной работе в период весеннего половодья.

С целью предотвращения повреждений надземных газопроводов, расположенных вблизи жилых многоквартирных домов, проводят работу с представителями жилищно-эксплуатационными организациями по очистке от снега и льда кровель и оголовков дымоходов.

На особом ежедневном контроле сотрудников «Газпром газораспределение Самара» состояние участков газопроводов в местах пересечения с  автомобильными, железными дорогами и водными преградами.

 

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также