Выберите город

Всего 160 городов в 5 странах

Работа ГИБДД за неделю

Поделиться:

В период  с 10 по 16 октября 2022 года сотрудниками ГИБДД О МВД России по г. Жигулевску выявлено 102 правонарушения в области дорожного движения.

1 водитель управлял автомобилем в состоянии алкогольного опьянения и 2 водителя отказались от прохождения медицинского освидетельствования на состояние опьянения, в отношении всех составлены административные материалы.

Также были выявлены и другие грубые нарушения Правил дорожного движения, в том числе было составлено 17 административных материалов в отношении водителей, которые управляли транспортным средством, будучи не пристегнутыми ремнем безопасности.

Госавтоинспекция напоминает, согласно статьи 12.6 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации «Управление транспортным средством  водителем, не пристегнутым ремнем безопасности, перевозка пассажиров, не пристегнутых ремнями безопасности, если конструкцией транспортного средства предусмотрены ремни безопасности, а равно управление мотоциклом или мопедом, либо перевозка на мотоцикле пассажиров без мотошлемов или в не застегнутых мотошлемах» предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также