Гражданская позиция

Поделиться:

Начальник О МВД России по г. Жигулевску подполковник полиции Аманжол Орнгулович Айнсанов совместно с председателем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел Поплавским Денисом Александровичем в торжественной обстановке провели церемонию награждения молодых людей - 16-летнего Осипова Егора и 14-летнего Литовченко Михаила, за проявленную самоотверженность и активную гражданскую позицию. Благодаря им удалось предотвратить преступление и задержать злоумышленника в считанное время.

 В июне текущего года девушка возвращалась домой по одной из улиц города Жигулевска, когда к ней сзади подошел неизвестный ей мужчина и толкнул ее в сторону, от чего она упала на тротуар. После, данный мужчина склонился над ней и рукой зажал ей  рот. В этот момент по этому тротуару на велосипедах ехали двое парней - Егор и Михаил, молодые люди не растерялись, и решили вмешаться. Испугавшись, мужчина  отпустил девушку и убежал. Егор тут же позвонил в полицию и сообщил о случившемся. В ходе выезда наряда  ОВ ППС рядом с местом происшествия злоумышленник был задержан и доставлен в территориальный орган внутренних дел для дальнейшего разбирательства.

 О поступке ребят в городе узнали очень быстро, граждане выставляли посты в местных социальных сетях со словами благодарности.

 «Хочу вас поблагодарить за  смелость, решительность, неравнодушие и активную гражданскую позицию. Кем бы вы ни стали, какую бы профессию ни выбрали -  желаю быть достойными гражданами нашей страны, оставайтесь честными и отзывчивыми» - отметил Аманжол Орнгулович.

 

 

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также