Студенческий десант

2022-01-18 12:14:17

В рамках ежегодной Всероссийской акции «Студенческий десант» сотрудники О МВД России по г. Жигулевску совместно с представителем Общественного совета при территориальном органе внутренних дел провели с подростками мероприятие, направленное на знакомство с работой полиции.  

17 января к прямой трансляции стартового мероприятия в ГУ МВД России по Самарской области присоединились ученики 10 и 11 классов ГБОУ СОШ №6. Ребята послушали информацию действующих сотрудников полиции о службе, а также приглашенных гостей.

Затем, в ходе мероприятия инспектор по делам несовершеннолетних Сергей Николаевич Депутатов разъяснил школьникам их права и обязанности, а также рассказал ребятам об уголовной и административной ответственности несовершеннолетних. Напомнил школьникам о вреде употребления наркотических средств, курения и алкогольных напитков отметив, что в подростковом возрасте организм особенно подвержен пагубному влиянию, и употребление наркотических веществ может нанести непоправимый вред здоровью. Старший лейтенант полиции рассказал школьникам о службе в органах внутренних дел, об основных направлениях деятельности полиции, о том, какими специальными знаниями и умениями должен обладать сотрудник полиции.

Инспектор по пропаганде безопасности дорожного движения ОГИБДД Ольга Щукина рассказала учащимся о том, как правильно вести себя на дорогах, пешеходных переходах, в общественном транспорте. Акцентировала особое внимание старшеклассников, что использование наушников и мобильного телефона недопустимо при переходе проезжей части. Инспектор напомнила о необходимости использования светоотражающих элементов на верхней одежде в тёмное время суток.

Старший инспектор оперативного направления Белев Владимир Сергеевич рассказал школьникам о вооружении сотрудников полиции.  Капитан полиции продемонстрировал  наручники, бронежилет, щит, защитный шлем «Сфера», автомат Калашникова АК-74.  Ученики смогли примерить на себя средства защиты.

По окончании мероприятия школьники поблагодарили полицейских за интересную и познавательную встречу.

 

 

Последние новости

18.01.2022
Изменения в расписании
18.01.2022
Выбираем территории для голосования
17.01.2022
Подвели итоги конкурса
17.01.2022
Критерий изменился
17.01.2022
Бесплатные путевки
17.01.2022
На телерадиопередатчиках Самарской области пройдут профилактические работы
14.01.2022
Африканская чума свиней
14.01.2022
Ежегодная выплата