Активные выходные

2022-01-10 16:14:19

Новогодние дни для жителей Жигулевска прошли активно и плодотворно. Каждый смог выбрать себе занятие по душе. Для детей в городского округа был показан спектакль Тольяттинского Молодежного драматического театра «По щучьему веленью», в Жигулевском Дворце культуры состоялись новогодние представления Жигулевского городского театра "Люди и куклы", в культурно-досуговом центре с аншлагом прошли выступления театрального коллектива "АПельсин" и студии актерского мастерства "Воздушный шар". В каждом учреждении культуры силами сотрудников были организованы праздничные программы для жителей микрорайонов и сел побережья.

В рамках акции "Выходи гулять" во всех районах Жигулевска прошли развлекательные программы для детей. С праздником всех горожан поздравлял глава городского округа Илья Сухих, желая счастья, благополучия, здоровья и отличного настроения. Артисты МБУК «ДК Жигулевский» и МБУК «МКЦ» создавали для горожан праздничное настроение, завлекали интересными конкурсами и состязанями, и, конечно, одаривали всех сладостями и новогодними сувенирами. Юные жители приветливо встречали сказочных героев, охотно играли с ними и громко пели песни не смотря на мороз!

В одном из залов выставочного центра «Жигулевская мозаика» накануне праздников и все новогодние каникулы работала выставка  изобретений Николы Тесла, которую посетила почти сотня жигулевцев. Здесь расположились интерактивные экспонаты – мир молний, тока, огня и магнита. Тех, кто не успел прикоснуться к увлекательным изобретениям,  приглашаем на эксукрсии, которые будут проходить по выходным и праздничным дням по предварительной записи (тел.  +7 9379929635).

Для любителей активного отдыха в городском округе были залиты и функционируют двенадцать бесплатных катков, проложены лыжные трассы. На площади Мира установлен пункт проката коньков. Сотрудники МАУ «Центр развития физической культуры и спорта» и МКУ «ТОиЭЗ» все праздничные дни поддерживали катки в надлежащем состоянии, занимались их расчисткой и заливкой. Желающих покататься и поиграть в хоккей было достаточно.

Ярким завершением новогодних каникул стал традиционный семейный Рождественский бал, который прошел вчера во Дворце культуры. Темой семейного вечера стала эпоха в стиле модерн. Почётными гостями бала были Епископ Тольяттинский и Жигулёвский Нестор, благочинный Жигулёвского благочиния, настоятель храма св. Иоанна Кронштадтского священник Кирилл Зимин и глава города Илья Сухих.

 

 

Последние новости

30.12.2021
Мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары на 30.12.2021 г.
30.12.2021
Номера изменятся
30.12.2021
Праздник без происшествий
30.12.2021
Осторожно - ящур!
30.12.2021
Осторожно Ящур!
29.12.2021
Мониторинг цен на социально значимые продовольственные товары на 29.12.2021 г.
29.12.2021
Автобус в Ширяево
29.12.2021
В гости в отдел ГИБДД