Пассажирские перевозки

2021-07-19 12:14:17

Правила перевозки пассажиров в автобусе регулируют нормативные документы, начиная от правил дорожного движения до законов РФ о перевозках. Нарушение правил дорожного движения, перевозка пассажиров на автобусах, имеющих технические неисправности, при наличии которых их эксплуатация запрещена, внесение незарегистрированных изменений в конструкцию автобусов являются одними из основных причин высокой тяжести последствий дорожно-транспортных происшествий с их участием.

Нелегальные перевозчики в нарушение требований законодательства Российской Федерации по организации регулярных перевозок пассажиров и багажа автомобильным транспортом осуществляют пассажирские перевозки, маскируя свою деятельность под «заказную».

Несоблюдение водителями и организаторами перевозок установленных правил эксплуатации транспортных средств, неизбежно приводит к трагическим последствиям.

В целях обеспечения безопасности дорожного движения и соблюдения законодательства в сфере перевозок пассажиров автобусами, сотрудниками ОГИБДД О МВД России по г. Жигулевску проведено профилактическое мероприятие по пресечению нарушений законодательства при осуществлении пассажирских перевозок автобусами.  На проверке также присутствовали представители юридического лица, занимающего перевозками, механик, который непосредственно готовит автобус к работе, контролирует и предупреждает возникновение технических неисправностей.

Уважаемые водители автобусов! Госавтоинспекция призывает соблюдать все необходимые меры безопасности пассажиров при передвижении по маршрутам следования. Помните, что управляя автобусом с пассажирами, вы несёте ответственность не только за свою жизнь, но и за десятки жизней и судеб перевозимых взрослых и детей.

 

 

Последние новости

16.07.2021
Проверили ход ремонтных работ на дорогах города
16.07.2021
Опрос граждан
14.07.2021
Гражданский мониторинг
12.07.2021
Проводится статистическое наблюдение
12.07.2021
Вниманию жителей микрорайона Яблоневый Овраг
09.07.2021
«Лето с футбольным мячом»
09.07.2021
В Самарской области снижены ставки по УСН для ряда категорий предпринимателей
09.07.2021
Стань переписчиком!