Почти 30 городов мира ограничили работу ночных клубов и баров из-за COVID-19

Поделиться:

Почти 30 городов Европы и Азии (в том числе семь столиц), а также 11 штатов США ограничили работу баров и ночных клубов для предотвращения распространения COVID-19. Ночные заведения Брюсселя (Бельгия), Сеула (Южная Корея) и Парижа (Франция) не будут принимать посетителей в период от двух недель до одного месяца. Аналогичные меры планируется ввести и в Нью-Йорке.

Страны начали вводить ограничения в сентябре и октябре, когда количество заболевших существенно выросло.

Так, ночные заведения Парижа закрылись с 6 октября. До соответствующего распоряжения местных властей, заведения города завершали работу к 22:00. В Ницце (Франция) общественные питейные заведения перестанут работать по ночам. В городе также вступил в силу запрет на покупку и употребление алкоголя в общественных местах после 20:00.

Бары и ночные клубы Брюсселя будут закрыты с 8 октября. Власти Сеула обязали заведения полностью приостановить работу еще с 9 мая, повторные ограничения были приняты 19 августа.

В Швеции бары и кафе смогут принимать гостей только до полуночи. В Черногории такие заведения теперь должны закрываться до 22:00. В Нью-Йорке мэр Билл Де Блазио планирует закрыть ночные клубы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также