В Москве стартовало голосование о новом названии железнодорожной станции «Ховрино»

Поделиться:

В столице началось голосование по выбору нового названия для железнодорожной станции «Ховрино». Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на пресс-службу городского департамента транспорта.

– На Едином транспортном портале стартовало голосование о новом названии железнодорожной станции «Ховрино» Ленинградского направления. Дело в том, что до конца года на этой линии откроется новая станция «Ховрино» будущего МЦД-3. У пассажиров пригородных поездов появится удобная пересадка на одноименную станцию Замоскворецкой линии метро – всего пять минут пешком. От существующей же ж/д станции идти до метро почти полчаса. Новое название станции позволит пассажирам избежать ненужной путаницы. А каким оно будет – решаете вы, – говорится в сообщении.

В голосовании пользователям предлагается выбрать из четырех вариантов: «Староховрино», «Грачевская», «Это должны решать специалисты» и «Затрудняюсь ответить».

Протяженность МЦД-3, который свяжет Зеленоград и Раменское, составит 88 км. Ранее сообщалось, что на линии предусмотрено 43 станции, с диаметра можно будет пересесть на метро, Московское центральное кольцо (МЦК) и наземный транспорт.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также