Юлия Макагонова: Решая проблемы животных, мы делаем детям прививку от равнодушия

Поделиться:

Юлия Макагонова, руководитель пресс-службы ГБУ «Доринвест», под управлением которого находятся два приюта для безнадзорных животных, в том числе «Зеленоградский»:

– Воспитание детей должно быть основано на личном примере взрослых. Если у ребенка сердце сжимается от жалости к бездомной, замерзшей и голодной собаке, нельзя отмахиваться от его искреннего сострадания. Решая проблемы животных, мы делаем детям прививку от равнодушия.

Впервые в статью 114 Основного закона страны об охране окружающей среды предложена поправка о необходимости ответственного отношения к животным. Мне кажется, что людям – и взрослым, и детям – эта поправка нужна больше, чем собакам и кошкам.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также