В Москве обсудили меры поддержки учреждений культуры в период пандемии

Поделиться:

В Московском академическом театре сатиры состоялась встреча главы комиссии Мосгордумы по культуре и массовым коммуникациям, народного артиста России Евгения Герасимова с руководителями столичных учреждений культуры.

Также в обсуждении приняли участие представители Столичного цеха деятелей культуры.

Основной темой встречи стали меры поддержки бюджетных учреждений в период ограничительных мероприятий из-за пандемии коронавируса.

Введённые в столице ограничения внесли коррективы в планы работы столичных театров, парков, музеев и библиотек. Однако их руководители отметили, что ситуацию уже удалось выровнять, в том числе благодаря помощи Департамента культуры города Москвы.

В связи с тем, что мероприятие проходило в День памяти и скорби, оно началось с возложения цветов к портретам участников Великой Отечественной войны из числа деятелей культуры, а завершилось - минутой молчания.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также