Переболевших коронавирусом доноров плазмы будут ждать в зеленоградской больнице уже на следующей неделе

Поделиться:

Отделение трансфузиологии ГКБ им. М.П. Кончаловского практически готово приступить к формированию банка плазмы для лечения тяжелобольных с COVID-19. Об этом сообщается на странице больницы в соцсети «ВКонтакте».

Сейчас медикам необходимо сгенерировать лист ожидания и понять, есть ли в Зеленограде добровольцы, одолевшие коронавирусную инфекцию и готовые пожертвовать кровь для спасения других.

Вы можете стать донором плазмы крови, если:

  • уже выздоровели и имеете заключение врача о перенесенном коронавирусе легкой или средней тяжести,
  • вам от 18 до 55 лет,
  • ваш вес – не менее 50 кг,
  • у вас нет противопоказаний к донорству.

Отважных первопроходцев ждут уже на следующей неделе!

Напомним, что доноры крови с антителами к COVID-19 будут получать стимулирующие выплаты. За каждые 150 миллилитров плазмы им будут выплачивать 1250 рублей, за 600 миллилитров плазмы – пять тысяч рублей.

Тел. для связи: 8 (499) 735-32-93, 8 (499) 734-23-43 (в будни – с 13 до 17 часов).

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также