Зеленоградские огнеборцы следят за пожарной безопасностью на строительстве инфекционного центра в Новой Москве

Поделиться:

Для недопущения пожаров на строительстве инфекционного центра в поселении Вороновское в Новой Москве столичный Департамент по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности сформировал усиленную группировку в составе 50 пожарных, 3 спасателей, 5 единиц спецтехники и 2 беспилотников.

Мониторинг пожароопасной ситуации с помощью дронов спасатели Московской городской поисково-спасательной службы на водных объектах проводят ежедневно в светлое время суток.

Облет объектов и близлежащих территорий проводится каждые два часа, и вся полученная информация поступает в штаб строительства. Особое внимание при этом уделяется местам складирования материалов, а также возгораниям сухой травы на прилегающей местности.

Группировка пожарно-спасательного центра в составе отрядов №213 (из Зеленограда), №206 (из ЗАО), №308 и №310 (ТиНАО) дежурит на пожарных автоцистернах, мотовездеходе и болотоходе. Для визуального контроля пожарные осуществляют патрулирование и круглосуточный объезд всей территории. Патрульные группы укомплектованы ранцевыми установками пожаротушения и огнетушителями. Особое внимание уделяется соблюдению правил пожарной безопасности в жилом городке, где оборудованы пожарные щиты, укомплектованные огнетушителями и бочками с водой, а также размещены информационные плакаты по пожарной безопасности.

Совместная работа пожарных и спасателей позволяет обеспечить постоянный контроль пожарной безопасности при строительстве больницы на земле и с воздуха.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также