«Спутник» завершил Зимнее Первенство Москвы

2020-03-10 16:07:18

В праздничные выходные футбольные команды СШ №112 «Спутник» (директор – Николай Кулин) сыграли в гостях против «Чертаново-2» свои заключительные матчи в Зимнем Первенстве Москвы 2020 г.

Из пяти «зачетных» команд лишь «Спутник»-2004 (тренер – Иван Лапин) свел свою игру к трудовой ничьей – 2:2. Зелено-белые по ходу 1-го тайма уступали 0:2, при том, что по игре сопернику не уступали. В конце 1-го тайма Никита Алферов успел на добивание после того, как чертановский вратарь отразил пенальти, исполненный Георгием Саркисовым. В конце 2-го тайма в штрафной «Чертаново-2» был сбит Андрей Миронов, теперь бил сам Алферов и не промахнулся.

«Спутник»-2005 и «Спутник»-2003 проиграли свои матчи со счетом 0:2. Больше всего неприятных эмоций выпало на долю «Спутника»-2006 – поражение 0:5. «Спутник»-2007 уступил 1:2, пропустив после ударов со штрафных два мяча, которые вполне можно было избежать. В конце игры капитан зеленоградцев Вадим Гапеев реализовал пенальти, назначенный за фол против Максима Белозерова.

По итогам Зимнего Первенства школа «Спутник» стала 14-й в общем зачете Первой лиги.

«Незачетные» возрасты, команды мальчиков 2008, 2009 и 2010 г.р., завершили игры со следующими результатами:

• 2008 г.р. «Чертаново-2» - «Спутник» 0:1, 3:0;
  • 2009 г.р. «Чертаново-2» - «Спутник» 0:2, 7:1;
  • 2010 г.р. «Чертаново-2» - «Спутник» 5:0, 11:3.

В оставшиеся до начала летнего Первенства Москвы среди спортивных школ недели команды «Спутника» будут тренироваться и проводить товарищеские матчи.

Согласно календарю, опубликованному «Московской Федерацией Футбола», старт в Первой лиге намечен на выходные дни 11 и 12 апреля. «Спутник» будет играть на выезде с «Трудовыми Резервами». Остальными соперниками зеленоградцев в Первой лиге будут «Крылья Советов», «Приалит», «Росич», «Смена», «Сокол», «Спартак-2», «Строгино-2», «Торпедо», ФШМ-2, «Чертаново-2».