Зеленоградские врачи расскажут о сахарном диабете всем желающим

Поделиться:

5 и 19 декабря в 15.00 в конференц-зале ГКБ им. М. П. Кончаловского (Каштановая аллея, д. 2, стр. 1) пройдут занятия в Школе сахарного диабета. Об этом сообщается на сайте больницы.

Участники узнают самую актуальную информацию о заболевании, возможных осложнениях и профилактике, о необходимости самоконтроля и его основных принципах, о правильном рационе питания. Специалисты ответят на вопросы слушателей.

Заболеваемость сахарным диабетом растет с каждым годом. К сожалению, при огромном потоке информации осведомленность населения об этой болезни оставляет желать лучшего. Причем, это касается не только тех, кто узнал о своем диагнозе недавно, но и пациентов, живущих с ним уже не первый год.

В первую очередь сахарный диабет страшен своими осложнениями. Они бывают острыми и поздними (хроническими). Острые осложнения (гипогликемия, кетоацидоз, гиперосмолярная кома) возникают внезапно и требуют немедленной помощи и госпитализации.

Длительно повышенный уровень глюкозы пагубно влияет на организм. Чем выше уровень глюкозы, тем раньше появятся осложнения. Поздние осложнения касаются двух систем: сосудистой и нервной. Они являются самыми коварными, ввиду незаметного развития и необратимого итога.

Многие осложнения сахарного диабета приводят к инвалидности и даже смерти, поэтому проще эти осложнения предупредить, чем лечить.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также