РК «Зеленоград» завоевал второе место на чемпионате Москвы по регби

2019-10-28 18:17:48

Завершился чемпионат Москвы по регби, в финале которого встретились «Зеленоград» и «Слава».

Холодный вечер. Стадион «Фили». До стартового удара пять минут, и команды уже ушли в раздевалки на последние слова тренеров. На трибунах меж тем появляются зеленоградские флаги, а болельщики готовятся поддерживать своих спортсменов.

Зеленоград вновь показал, что у нас любят регби. Самый массовый десант болельщиков приехал из нашего округа, и всю игру поддерживал команду. Михаил Проханов – один из главных заводил на этой игре.

– За регби слежу года два, поддерживаю «Зеленоград» и стараюсь ходить на все матчи. Сегодня делаем все, чтобы дать силы игрокам и, надеюсь, что победа не заставит себя ждать, – с улыбкой рассказывает Михаил.

Три. Два. Один. Игра началась. Команды не стали «приглядываться» друг к другу и с первых минут пошли вперед.

– Зеленоград – моя любовь! – затянул фанатский сектор.

Но регбисты «зеленого» округа не спешили радовать болельщиков. Неровная игра в обороне приводит к первой серьезной ошибке и штрафному, который легко реализовывает игрок «Славы», счет 3:0, и это только начало.

Изменение в счете не повлияло на ход игры, «Слава» продолжала давить, а зеленоградцы делали все, чтобы найти шанс на контратаку. Однако работа дала результат именно «славянам», которые нашли еще один штрафной, а затем уверенно прорвали оборону «Зеленограда» через центр – 13:0. С тренерской скамейки полетели указания и слова поддержки. Это сработало, отставание в счете сократилось, но незначительно, после очередного в этой игре штрафного – 13:3. Несмотря на явное преимущество в поддержке с трибун, «Зеленоград» не справляется и уходит на перерыв, проигрывая 20:3. Игра и результат не могут радовать, тем более после феноменальной победы над ЦСКА на прошлой неделе у себя дома.

На улице все холоднее, а значит надо добавлять в скорости, чтобы не замерзнуть. Вот! Ошибка игрока «Славы» и «Зеленоград» заносит первую попытку. Ура! Но радость была недолгой, судья отменил результативный проход – из-за нарушения в отборе мяча. Время отыграться есть. Во втором тайме игроки в «зеленой» форме значительно добавили, что сказывается на результате. После очередной серии штрафных ударов и первой попытки в игре, счет стал 23:16, а значит, ожидается нервная концовка для всех.

– Надежнее, держитесь за мяч! – идет указка тренера.

К сожалению, сравнять цифры на табло не получилось. Команды обменялись попытками, а на большее не хватило времени РК «Зеленоград». Поражение 28:21.

– После игры с ЦСКА не успели полностью восстановиться и не хватило «физики» на всю игру. Ошибки в начале первого тайма оказались слишком важны, и не смогли исправить их, поэтому такой результат, – объясняет тренер «Зеленограда» Виктор Кобзев.

Сезон подходит к концу. Время подводить итоги и готовиться к следующим турнирам!