В Москве увеличилась рождаемость

Поделиться:

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года, рождаемость в Москве в январе-сентябре 2019 г. увеличилась на 6%. Об этом сообщает АГН «Москва» со ссылкой на начальника столичного управления ЗАГС Елену Ефремову.

– За первые девять месяцев 2019 г. в Москве появились на свет почти 105 тысяч детей. Количество новорожденных в сравнении с аналогичным периодом прошлого года увеличилось почти на 6%. Самое большое количество новорожденных появилось в Москве в летние месяцы, в июле и августе – более 13 тыс. в каждом месяце. С января по сентябрь 2018 года родились 99 тысяч 82 малыша, – приводятся в сообщении слова Елены Ефремовой.

Также она отметила, что за три квартала 2019 г. в Москве также заметно снижение уровня смертности. В 2019 г. в столице зафиксировано на 1,5% смертей меньше, чем в прошлом году.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также