Зеленоградец провел на ВДНХ самый массовый урок танца

Поделиться:

Зеленоградцы, откликнувшиеся на призыв вице-чемпиона Европы по бальным танцам Виталия Сурмы приехать в День Москвы на ВДНХ и участвовать в самом массовом уроке танца, могут гордиться – мировой рекорд установлен!

В этот день на ВДНХ завершился 32-дневный марафон уличной культуры «Ритм моего города», и урок танца стал его кульминацией. На площади Промышленности собралось 3570 только зарегистрированных участников, а кроме них было много болельщиков, родных и друзей, в том числе и детей. Только из Зеленограда прибыло около 300 танцоров!

Под великолепный хит рэпера Мота «Паруса» – правда, не босиком, как поется в песне, а на каблуках – москвичи с помощью Виталия Сурмы разучили танец и предъявили на суд зрителей.

– Танцевать на площади в такой огромной толпе оказалось очень интересно, – поделилась зеленоградка Кристина. – Виталий организовал всех так, что мы чувствовали себя единым ансамблем.

Аплодисменты и сертификаты стали наградой и мэтру, и участникам праздника танца, в который превратился урок. Это событие официально внесено в Реестр рекордов России и зарегистрировано как мировой рекорд.

Светлана СЕРОВА

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также