В Москве объявлен торжественный старт Всероссийского экологического субботника «Зеленая Россия». Это мероприятие стало традиционным. Оно объединяет в оказании помощи окружающей природе, наведении чистоты и порядка на улицах города не только взрослых, но и способствует экологическому воспитанию подрастающего поколения.
Сотрудники пожарно-спасательных подразделений Зеленограда не остались в стороне и присоединились к Всероссийской акции «Зеленая Россия». Суботники проходили на территории всех подразделений МЧС округа.
В рамках проведения акции на территорию 70 пожарно-спасательной части были приглашены воспитанники Семейного центра «Зеленоград». Ребята помогли пожарным не только навести порядок, но и высадить сосны. Юных озеленителей переполняло чувство гордости из-за участия в таком важном деле, ведь поколения огнеборцев будут меняться, а деревья, посаженные сегодня пожарными и ребятами, будут продолжать расти.
В благодарность за помощь начальник части Максим Тарасов провел для школьников экскурсию по пожарной части. Школьники с интересом слушали рассказ начальника о работе пожарных, о спасении людей и современном оборудовании, которое используется для тушения пожаров. Возможно, что кто-то из них после знакомства с работой пожарного захочет связать свою жизнь с этой трудной, но такой благородной и нужной профессией.
Фото: пресс-служба зеленоградского управления МЧС
Комментарии