В Зеленограде пройдет мастер-класс по карате

Поделиться:

12 сентября в 18.00 клуб «Радуга» культурного центра «Зеленоград» приглашает на мастер-класс «Карате для начинающих».

Участники мастер-класса познакомятся с историей, традициями, принципами, прикладной и базовой техниками карате-кекусинкай, примут участие в тренировочном процессе и поучаствуют в кумите (спортивных поединках) для начинающих. С собой необходимо взять удобную одежду, не стесняющую движений, и сменную обувь.

Кекусинкай – стиль карате, основанный мастером и преподавателем карате, одним из самых знаменитых представителей боевых искусств Масутацу Оямой в 50-е годы ХХ века в противовес множеству бесконтактных школ и самому принципу «карате без контакта». Позже кекусинкай лег в основу ряда других контактных стилей карате. Карате-кекусинкай считается чрезвычайно зрелищным видом спорта – спортивные поединки проводятся в полный контакт без защитного снаряжения. Единственное ограничение – запрет ударов в голову руками.

Мастер-класс проведет Татьяна Филимонова, руководитель секции карате «Начало» и группы здоровья «Гимнастика для всех» клуба «Радуга», обладатель 3 кю кекусинкай карате, дипломов и сертификатов за участие в различных спортивных соревнованиях, бронзовый призер Чемпионата Москвы по кекусинкай карате 2008 года.

Вход свободный.

Фото: shutterstock.com

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также