Всего же с начала зимнего периода в округе прирост снега составил 172 сантиметра.
В Зеленограде продолжается круглосуточная работа по ликвидации последствий снегопадов. Коммунальные службы активизировали работы по ликвидации снежных куч, расчистке дворовых территорий и парковок, вывозу снега. Обеспечен выход дворников и рабочих комплексной уборки. Первостепенное внимание уделяется подходам к остановкам, разделительным и выделенным полосам, объектам социальной сферы и потребительского рынка, пешеходным зонам. Об этом сообщил начальник Управления ЖКХ и благоустройства префектуры Зеленоградского округа Сергей Галустов.
– Зеленоград давно не сталкивался с настолько обильными осадками. В декабре выпало 40 сантиметров снега, в январе – более 90, а в феврале – 39. Только за последние сутки прирост составил 22 сантиметра. Всего с начала зимнего периода выпало уже 172 сантиметра снежного покрова. Для сравнения, за три зимних месяца прошлого сезона выпало всего 65 сантиметров. На снегоплавильный пункт в этом сезоне мы вывезли более 100 тысяч кубометров снега, на временные площадки – еще 146 тысяч, а также перебросили роторами – 633 тысячи. Проводится просто колоссальная работа по расчистке города от снега, – прокомментировал Сергей Галустов.
Минувший снегопад – не последний в этом сезоне. Согласно прогнозу, в ближайшие дни прирост снега может составить 24 сантиметра. А ближе к концу следующей недели – еще 20 сантиметров.