Президент России и мэр Москвы торжественно открыли площадку практической подготовки колледжей Москвы в индустриальном парке «Руднево».
В новом здании разместилось 21 местерских и лабораторий. Их оснащение и планировка максимально приближены к условиям реального высокотехнологичного производства. Комплекс поможет учащимся отрабатывать профессиональные навыки в сферах машиностроения, электроники, автоматизации производства, авиационной промышленности, в том числе в области беспилотных авиационных систем.
Учебные программы разработаны с учетом запросов будущих работодателей.
«Мощности площадки позволяют обучать больше трёх тысяч человек в год. Практические занятия ведут наиболее компетентные и опытные мастера-педагоги и сотрудники работодателей-партнëров. Первыми практическую подготовку здесь пройдут студенты 15 столичных колледжей – написал Сергей Собянин в своем телеграм-канале.
Мэр столицы подчеркнул, что на базе площадки также создан Центр профессиональных компетенций.
«В числе его задач – актуализация образовательных программ и прогнозирование появления новых компетенций», – пояснил Сергей Собянин.
Путин и Собянин открыли инновационную практическую площадку в «Рудневе»
Войдите, чтобы оставить комментарий
Введите почту, получите PIN-код и готово!
Код отправлен на {{ authEmail }}
Введите пароль для {{ authEmail }}
{{ authError }}
Пожаловаться на новость
Оставить комментарий
Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:
Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}