«Микрон» запускает новые экскурсии по производству карты «Тройка»

Поделиться:

Микрон, крупнейший российский производитель микроэлектроники (входит в группу компаний «Элемент», ELMT), резидент ОЭЗ «Технополис Москва», открывает новый экскурсионный маршрут «Русская Тройка» для тех, кто интересуется технологиями транспорта и хочет увидеть увлекательный процесс производства.

– Производство «Тройки» – это сложнейший высокотехнологичный процесс. Только изготовление российского чипа для карты занимает до 3 месяцев. Посетители экскурсии на заводе МСП смогут детально познакомиться с процессом создания самой «умной» в мире транспортной карты. Название экскурсии символичное: с 2023 года при участии мэра Москвы Сергея Собянина производство «Тройки» на 100% локализовано в столице. Оно полностью российское и больше не зависит от внешних факторов, – сказал Максим Ликсутов, заместитель мэра Москвы в правительстве Москвы по вопросам транспорта.

– С 2023 года «Тройка» полностью производится в Москве на новой линии МСП по корпусированию микросхем. В транспортных картах используются 100% российские микросхемы, произведенные на Микроне. Открытие новой сборочной линии позволило производить все технологические операции изготовления транспортных карт в столице, – отметил Александр Симонов, генеральный директор ООО «Микрон Секьюрити Принтинг».

– 17 октября мы проведем первую экскурсию «Русская Тройка». Приходите, вас ждут уникальные впечатления, развивающий эпичный контент и эксклюзивные сувениры, доступные только на этом маршруте! – сообщила Ольга Пестерева, заместитель генерального директора по управлению коммуникациями АО «Микрон».

Новый транспортный чип производства Микрона – контроллер NE501CD+ с утроенным объемом памяти и защищенным протоколом на базе алгоритма AES 128 – соответствует самым высоким требованиям безопасности, что позволяет обеспечить более совершенные механизмы защиты системы оплаты проезда и стало еще одним значимым шагом в развитии транспортной инфраструктуры Москвы, одной из самых передовых в мире. Картой «Тройка» можно оплатить проезд на всем городском транспорте, включая МЦД, пригородные поезда и водный транспорт, а также посетить зоопарк и музеи Москвы, канатную дорогу на Воробьевых горах, арендовать велосипед.

Записаться на первую экскурсию 17 октября: «Русская тройка».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также