В семье зеленоградских ланей – пополнение

Поделиться:

Недавно у главных обитателей вольерного комплекса «Дом лани» в Зеленограде появился третий детеныш, и теперь их семейство состоит из 9 особей: двух самцов, четырех самок и троих малышей.

Как сообщили в комплексе, мама в течение 10 дней, как правило, прячет олененка в траве и не выводит в стадо. При рождении малыш обычно весит 3-4 кг. Заботливые мамы внимательно наблюдают за своим потомством и в случае опасности подают сигнал тревоги. Зато первые родившиеся малыши рыжего и пятнистого окраса охотно показываются посетителям вольерного комплекса.

Лани кормят своих малышей молоком, как правило, 4 месяца до наступления следующей беременности. Молодые особи держатся в стадах самок несколько лет. Затем взрослые молодые самцы живут отдельными группами. Половая зрелость наступает в возрасте 2-3 лет.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Пожаловаться на новость

Оставить комментарий

Если материал нарушает права или содержит недопустимый контент:

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также