Как сообщается в пресс-службе столичного департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности, за прошедшие выходные сотрудники ГКУ «Московская городская поисково-спасательная служба на водных объектах» зафиксировали более 60 тыс. отдыхающих на водоемах столицы.

«В выходные дни особенно возрастает число отдыхающих в парках, на природных и озелененных территориях, а также на водных объектах столицы. Так, в минувшие выходные число отдыхающих на водоемах Москвы составило 62 тыс. 200 человек», - рассказали в пресс-службе ведомства.

Уточняется, что семь человек были спасены на водных объектах столицы за 27-28 июля.

«Благодаря грамотным и оперативным действиям спасателей, на водоемах столицы в минувшие выходные спасены семь человек, шесть из них были в состоянии алкогольного опьянения. Всего с начала лета спасены 68 человек», - пояснил представитель пресс-службы.

Ранее сообщалось, что в субботу, 27 июля, столбики термометров на столичной метеостанции на ВДНХ поднялись до плюс 28,8 градуса, что стало рекордным показателем с начала июля, в воскресенье днем воздух в столице прогрелся до плюс 27 градусов.