Пассажиры электричек МТППК могут активировать билеты в приложении «РЖД Пассажирам»

Поделиться:

Эта опция в первую очередь полезна пассажирам, которые используют приложение «РЖД Пассажирам» для оплаты проезда на пригородном транспорте, рассказал перевозчик Ленинградского направления МТППК.

– Теперь приобретенный билет на электрички МТППК можно активировать не только по QR-коду, но и через модуль NFC. Функциональность доступна для мобильных устройств на платформе Android, имеющих NFC-модуль (это большинство моделей Android-смартфонов), – говорится в информационном сообщении.

Алгоритм использования приложения все тот же: выбрав и оплатив нужный билет, пользователь выбирает в меню активацию «По NFC», проходя через специально оборудованный турникет, пассажир прикладывает смартфон с работающим модулем NFC.

Для использования новой функции необходимо обновить мобильное приложение «РЖД Пассажирам» до последней версии.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также