250 новых электрических зарядных станций планируется установить в Москве. Как напомнил мэр Москвы Сергей Собянин в своем Телеграм-канале, сегодня в городе уже установлены 3,2 тысячи зарядных станций для электромобилей.

– Из общего количества 200 ЭЗС установлены в рамках программы «Энергия Москвы». Дополнительно на улицах города установим 250 новых ЭЗС, у которых есть очевидное преимущество – быстрая зарядка, – отметил Сергей Собянин.

Открытию новых электрозарядных станций способствует быстрой рост электромобилей на дорогах Москвы – за последние 8 лет их количество выросло в 20 раз. 

– Чем больше в столице пользуются электротранспортом, тем лучше экологическая ситуация. Поэтому мы помогаем владельцам таких машин. Например, они освобождены от транспортного налога и могут бесплатно пользоваться городскими парковками, – добавил мэр города.