Дети с инвалидностью могут получить образование в одном из восьми реабилитационно-образовательных центров, которые находятся в Москве.

Сергей Собянин рассказал об этом в блоге на своем сайте: «Каждый ребенок талантлив. Мы часто слышим эту прописную истину, но как же непросто порой бывает ее доказать. Особенно школьникам с инвалидностью. В Москве действует восемь специальных реабилитационно-образовательных центров для ребят с инвалидностью, которым требуются особые условия обучения и комплексная реабилитация».

Ученики получат лучшее образование в этих центрах.

Мэр Москвы сказал: «Ребята проходят полноценную школьную программу, занимаются спортом и творчеством, на равных со всеми участвуют в конкурсах и олимпиадах, сдают ЕГЭ. И доказательство их успехов – 11 обладателей медалей за особые успехи в учении, которые в этом году стали выпускниками реабилитационно-образовательных центров Москвы».
В школе-интернате №1 для обучения и реабилитации слепых выпустились шесть медалистов, в реабилитационно-образовательном центре №76 – пять медалистов.

Градоначальник подытожил: «Поздравляю ребят, их родителей и учителей с выдающимися результатами. Желаю новых побед и обязательно воплотить в жизнь все свои устремления и мечты».