Зеленоградские пловцы выступили на Летних играх паралимпийцев «Мы вместе»

Поделиться:

Во второй половине июня в Дзержинске в формате Чемпионата России прошли Летние игры Паралимпийцев «Мы вместе. Спорт», организованные Паралимпийским комитетом России совместно с Федерациями спорта лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

Это самые масштабные мероприятия, которые когда‑либо проводились на территории России. Игры организованы по поручению президента России Владимира Путина сразу после того, как наших атлетов не допустили до зимних Паралимпийских игр.

На площадке 50-метрового бассейна спортивной школы олимпийского резерва «Заря» проходили соревнования по плаванию. В них приняли участие более 350 спортсменов из 50 регионов России.

От ГБУ ДО МКСШ «Зеленоград» в составе сборной команды Москвы приняли участие 7 спортсменов отделения плавание ПОДА, рассказали в спортивной школе. Многократными победителями в индивидуальных и эстафетных видах программы Чемпионата России и Летних Игр Паралимпийцев стали Евсеенко Михаил и Суркова Мария. Лавриненко Юлия на дистанции 50 в/с выполнила норматив МС.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также