Потенциальные кандидаты на подписание военного контракта рассказали журналистам, что сподвигло их сделать этот шаг. Они пообщались с прессой на едином пункте по отбору кандидатов на контрактную службу в Москве на улице Яблочкова, д.5, стр. 1.
Для многих из них решающим фактором при выборе является необходимость защиты Родины.
«Собственно я решил, что не могу оставаться в стороне. Как мне кажется, любой мужчина не должен оставаться в стороне», – рассказал один из контрактников. По его словам, нельзя оставаться в стороне, когда нужно защищать Родину.
Такое же мнение выразил и другой будущий контрактник:
– Мы подписываем контракт, идем защищать нашу Родину в составе нашей бригады, в которой мы воевали уже полгода. Кто, если не мы?! Потому что это наш долг и наша обязанность.
В едином пункте по отбору контратников в одном здании находятся все службы, участвующие в процедуре отбора, а вся логистика желающих поступить на контракт организована по образцу многофункциональных центров, хорошо знакомых москвичам. Электронные очереди, комфортные залы ожидания, подготовленные и компетентные специалисты.