Прокуратура Москвы напомнила об ответственности за распространение фейков

Поделиться:

Столичная прокуратура напомнила о том, что за распространение заведомо ложной информации может наступить административная и уголовная ответственность.Об этом сообщили в пресс-службе ведомства: 

– В интернете, в том числе в социальных сетях, выявлены публикации, содержащие недостоверные сведения об обстоятельствах происшествий в столице. Прокуратура Москвы предостерегает, что за публичное распространение под видом достоверной заведомо ложной общественно значимой информации, в том числе об обстоятельствах, представляющих угрозу жизни и безопасности граждан, предусмотрена административная и уголовная ответственность.

СМИ и блогерам следует воздержаться от публикации непроверенной и заведомо ложной информации, поясняют в прокуратуре. 

– При подготовке сообщений и заявлений просим руководствоваться официальными источниками информации либо обращаться в соответствующие ведомства за получением официальных комментариев, – добавили в пресс-службе прокуратуры Москвы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также