Сотрудники МЧС продемонстрировали навыки при ликвидации ДТП

Поделиться:

На учебно-тренировочном полигоне Департамента по делам гражданской обороны, чрезвычайным ситуациям и пожарной безопасности города Москвы в Апаринках состоялся пресс-тур на тему “Демонстрация работы пожарно-спасательных мотоциклов и спасателей-альпинистов при ликвидации ДТП. Мероприятие было организовано Информационным центром Правительства Москвы.

В ходе выполнения учебного задания пожарные и спасатели ликвидировали последствия сложной дорожно-транспортной аварии на многоярусной парковке, а спасатели-кинологи показали работу собак по поиску людей в лесном массиве. Двоим журналистам столичных изданий была предоставлена возможность сыграть роли потерявшихся в лесу.

- Работа по ликвидации последствий ДТП включает в себя совместные действия расчетов быстрого реагирования, аварийно-спасательных и кинологических расчетов. За прошлый год РБР совершили более 250 выездов, за этот месяц – 377, из которых 23 выезда – на ликвидацию последствий ДТП и более 50 – социального характера, и зарекомендовали себя, как полноценная боевая единица, - рассказал журналистам Юрий Иванов, заместитель начальника аварийно-спасательного отряда №8 ГКУ  “Пожарно-спасательный центр".

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также