Собянин: В Москве строится сразу три электродепо для обслуживания БКЛ и радиальных линий метро

Поделиться:

В столице продолжается строительство трех новых депо, которые будут обслуживать БКЛ и радиальные ветки метро.

Сергей Собянин написал в канале Телеграм: «Строим сразу три электродепо для обслуживания Большого кольца и радиальных линий. «Аминьевское» - на месте бывшей промзоны в районе ул. Генерала Дорохова. Уже построен метромост с тремя ветками, которые соединят депо с БКЛ. На территории будет порядка 60 объектов, в том числе большой ремонтный корпус с мастерскими, блок помещений для отдыха рабочих со столовой, спортзалом и медкабинетом. В депо будут работать больше тысячи человек. «Южное» - в районе Братеево. Оно будет обслуживать составы Замоскворецкой линии. Возводим ремонтный и административно-бытовой корпуса, другие здания и сооружения. С открытием современного депо планируем обновлять и поезда на зеленой ветке. «Южное» возьмет на работу больше тысячи профессионалов. В «Столбово» (в проекте - «Саларьево») завершаем подготовительные работы. Для перегона поездов Сокольнической и Троицкой линий сооружаем три соединительные ветки. В депо будут работать 1,4 тыс. человек».

Строительство электродепо «Южное» поможет увеличить скорость обновления составов Замоскворецкой линии. Новое электродепо «Бирюлевское» будет обслуживать одну из самых перспективных линий метро на юге столицы. Электродепо «Владыкино» и «Выхино» будут реконструированы.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также