В районе Крюково завершается строительство двух новых спортивных комплексов. Речь идет о физкультурно-оздоровительном комплексе на Заречной улице в 17 микрорайоне и ФОКе в 18 микрорайоне.
Как рассказал заместитель префекта округа Дмитрий Морозов, в спорткомплексе на Заречной улице завершаются внутренние отделочные работы. С начала апреля на ФОКе начинается итоговая проверка Мосгосстройнадзора. Ввести объект в эксплуатацию планируется в течение апреля. Ранее стало известно, что объект планируется открыть к лету.
Второй спортивный комплекс в «новом городе» строится в 18 микрорайоне – корпус 1841. Здесь также работы подходят к концу. Сегодня строители занимаются монтажом кровли, витражей и передачей инженерных коммуникаций сетевым компаниям.
Строительство еще одного спортивного комплекса ведется на Кутузовском шоссе. По словам Дмитрия Морозова, сегодня здесь ведутся работы нулевого этапа, а именно – разработка котлована. Достроить ФОК планируется весной следующего года.