Собянин: В Москве создадут четыре центра обслуживания коммунальной техники

Поделиться:

С инвестором будет подписан офсетный контракт: он построит в Москве четыре центра обслуживания коммунальной и уборочной техники. Как рассказал в своем Телеграм-канале мэр Москвы Сергей Собянин, для определения инвестора будет проведен конкурс на сервисное обслуживание машин.

– Тысячи единиц коммунальной техники каждый день поддерживают чистоту и порядок в городе. Важно хорошо следить за ее исправностью. Контракт будет офсетным – победитель возьмет на себя обязательства в течение трех лет организовать на территории Москвы четыре сервисных центра для коммунальной техники, техобслуживание в которых позволит увеличить срок ее эксплуатации, – отметил Сергей Собянин.

Согласно условиям офсетного контракта, город берет на себя гарантии по закупке услуг у инвестора на 10 лет. На данный момент в Москве заключено уже 6 таких контрактов на общую сумму почти 85 млрд рублей. В первую очередь, это касается лекарств, медицинских изделий и детского питания. Теперь офсетны контракт будет заключен и на обслуживание коммунальной техники.

– В планах – еще не меньше 10 таких контрактов на производство лекарственных препаратов и медицинской мебели, аккумуляторных батарей для электротранспорта и другой продукции, –добавил Сергей Собянин.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также