Бочкарев: Монолитные конструкции отстойно-ремонтного корпуса электродепо «Южное» готовы на 80%

Поделиться:

На территории электродепо «Южное» ведется строительство нового отстойно-ремонтного корпуса. Как рассказал заместитель мэра Москвы по вопросам градостроительной политики и строительства Андрей Бочкарёв, площадь нового объекта составит 40 тысяч кв. метров. После завершения строительства новый объект сможет обслуживать ежедневно по 30 электропоездов, а 25 поездов смогут здесь «ночевать».

По словам Бочкарева, готовность монолитных конструкций корпуса оценивается в 80%, а металлоконструкций – в 85%:

– Помимо монолитных работ и устройства металлоконструкций строители ведут монтаж стеновых панелей для обеспечения теплового контура. Также начаты подготовительные работы для монтажа внутренних инженерных сетей, – добавил Андрей Бочкарёв.

По словам Бочкарева, в корпусе электродепо «Южное» ведется монтаж подрельсовых эстакад, а на стадии завершения – устройство монолитных конструкций смотровых канав и силовых полов:

– Здесь будут оборудованы 33 канавы для технического осмотра и ремонта различной степени сложности, а также производственные мастерские и камера мойки.

Сегодня в метрополитене Москвы насчитывается 20 действующих электродепо. На разных стадиях реконструкции и строительства находятся шесть: «Нижегородское», «Южное», «Саларьево», «Владыкино», «Выхино», «Аминьевское».

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также