Собянин рассказал о планах по благоустройству поймы реки Жужи

Поделиться:

Еще одним объектом масштабного благоустройства в Москве станет пойма реки Жужа на юге Москве. Как рассказал мэр Москвы Сергей Собянин на своем персональном сайте, это место, которое располагается вблизи жилых домов, может стать новой точки притяжения москвичей.

– Продолжаю делиться планами благоустройства. Сегодня расскажу о проекте площадью почти 25 га на юге Москвы, в районе Нагатино-Садовники, который охватывает пойму реки Жужи, сквер вдоль улицы Академика Миллионщикова, природную территорию «Вишневый сад» и прилегающие дворы, – отметил Сергей Собянин.

Также в зону благоустройства войдут Большой и Савкин овраги. Сегодня это пространства практически не задействовано, но все поменяется после выполнения благоустройства. В частности, планируется расчистить русло реки, вдоль него создать прогулочный маршрут с местами для отдыха, а также лестничные спуски и пешеходный мостик через реку.

Сергей Собянин также отметил, что на левом берегу Жужи будет организована многофункциональная спортивная зона с площадками для игры в волейбол, баскетбол, настольный теннис. Среди других запланированных новинок – тематическая игровая зона «Логово разбойника» в честь легенды XVII века о разбойнике Савке.

Войдите, чтобы оставить комментарий

Введите почту, получите PIN-код и готово!

Код отправлен на {{ authEmail }}

Введите пароль для {{ authEmail }}

{{ authError }}

Запрос на удаление материала

Оставить комментарий

Если публикация нарушает закон, авторские или чужие личные права, подробно опишите проблему. Мы проверим информацию и удалим материал, если факт нарушения подтвердится.

Сообщение успешно отправлено!
{{ errorText }}

Читайте также